Главная » Главная тема

Члены общественного Совета приняли участие в организации и проведении акции «Возраст связи не помеха»

23 Апрель 2010 Нет комментариев

Подведение первых итогов реализации проекта «Возраст сети не помеха» состоялось в четверг, 22 апреля, в Верхневолжском филиале ОАО «ЦентрТелеком».
В мероприятии приняли участие и.о.заместителя главы Администрации города Иванова Игорь Светушков, заместитель директора Верхне-Волжского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Тигран Назарян.
Проект «Возраст сети не помеха» был инициирован ивановским филиалом ОАО «ЦентрТелеком» при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.  Отметим, что  содействие в организации мероприятие было оказано городским советом ветеранов и лично его председателем, членом общественного Совета Зоей Смолиной.
Его цель – обучение ветеранов областного центра навыкам работы на компьютере и использованию сети Интернет, помочь людям старшего поколения расширить мир своего общения, вести активный образ жизни.
Первыми участниками проекта «Возраст сети не помеха» стали шесть ветеранов-ивановцев – члены Городского Совета ветеранов.
«Ветераны областного центра с желанием откликнулись принять участие в данном проекте, так как это позволяет им реализовывать свои способности, знакомиться с информационными технологиями, быть более мобильными, – отметил Игорь Светшуков. По его словам, Администрация города Иванова и в дальнейшем будет способствовать реализации подобных инициатив для создания системы социальной адаптации людей предпенсионного и пенсионного возраста в современном мире.
На специальных курсах, организованных ОАО «ЦентрТелеком», Администрацией города Иванова, НОУ Учебным Центром «Лексикон», ветераны научились пользоваться компьютером, изучили возможности поисковых систем Интернет.
В ходе подведения первых итогов проекта всем участникам проекта были вручены официальные свидетельства о том, что они закончили курс подготовки «Пользователь ПК и сети Интернет» в объеме 33 часов, а также удостоверения.
Планируется, что в дальнейшем, до конца текущего года, участниками проекта станут более 150 человек от 50 лет и старше. Для них будут также организованы встречи со специалистами в сфере телекоммуникационных технологий, электросвязи и др.
Для информации: В Иванове проект «Возраст сети не помеха» стартовал одним из первым в ЦФО – 22 марта. Данный социальный проект начал реализовываться на территории 17 регионов Центрального Федерального округа РФ.