Главная » Анонс

«Классическая» Пасха на Ивановской земле

2 Апрель 2010 Нет комментариев

По сложившейся традиции в Пасхальные дни творческое объединение «Классика» ЗАО «НПО Консультант» и творческое объединение «Шереметев-Центр» ИГХТУ проводят «Пасхальный фестиваль». Основные мероприятия фестиваля второй год будут проводитmся в камерном концертном зале «Классика» в здании ЗАО «НПО Консультант» (ул.Палехская,10). К началу фестиваля приурочено открытие выставки работ народного художника России Джанны Тутунджан из Вологды, которое состоится в пятницу 9 апреля в 17.30 в художественной галерее «Классика (ул.Палехская,10).В экспозиции выставки, получившей название «Разговоры», будет представлена серия графических работ вологодской художницы из цикла «Разговоры по правде, по совести». Эта серия рассказывает о простых и прекрасных людях, сохраняющих в душах и сердцах своих самые лучшие и светлые качества народного характера.
В этот же день 9 апреля в 18.30 состоится еще одно фестивальное событие – концерт дуэта Галины Пуховой и Михаила Приходько (Москва), который пройдет в камерном концертном зале «Классика».
В субботу 10 апреля в 14.00 в камерном концертном зале «Классика» с Пасхальным концертом выступит Камерный хор «Шереметев-Центра» ИГХТУ под управлением профессора Е.Н.Боброва, бессменного организатора и художественного руководителя «Пасхальных фестивалей».
Завершится «Пасхальный фестиваль» в воскресенье 11 апреля на Антипасху,  III пасхальным церковно-певческим хоровым собором «Артос», который в этом году по благословлению епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа, пройдет в Тейкове в Свято-Никольском храме в 11.30, где соберутся хоры из приходов епархии, а также музыкальных школ области. В этом году «Артос» является составной частью детско-юношеского и молодежного хорового конкурса «Наша слава – Русская Держава», проводимого под девизом «За нравственные, христианские идеалы, за возвышение души человека» в рамках регионального фестиваля I-го Славянского форума искусств «Золотой Витязь». В этот же день в 15.00 в Тейковском доме культуры для всех желающих состоится концерт участников хорового собора.
Вход на все мероприятия «Пасхального фестиваля» свободный.
Более подробная информация о проводимых мероприятиях на официальном сайте ЗАО «НПО Консультант» www.ivcons.ru.
Справки по телефону (4932)41-01-21 доб.170 или (4932)30-07-92