Главная » Главная тема

В Иванове прошел первый городской межнациональный турнир по шахматам на кубок «Палаты национальностей»

22 Март 2010 Нет комментариев

Первый городской межнациональный турнир по шахматам состоялся в областном центре 19 – 20 марта. Он был организован ивановской мэрией по инициативе общественного Совета «Палата национальностей» при Администрации города. В церемонии открытия турнира приняли участие Глава города Александр Фомин, председатель комитета по физической культуре и спорту Ирина Пшеничных, а также лидеры национально-культурных объединений Иванова.
В своем приветственном слове к участникам соревнований Александр Фомин подчеркнул важность подобных турниров для нашего многонационального города. «Шахматы – это игра интеллектуальная, заставляющая думать и размышлять. Поэтому мы не могли не поддержать инициативу наших национально-культурных объединений в проведении такого турнира. Надеемся, что он станет ежегодным», – заявил  мэр.
Отметим, что помимо представителей русского населения областного центра в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из национальных объединений города. Соревнования носили личный характер и проводились по швейцарской системе.
По итогам турнира всем спортсменам были вручены дипломы участника. Призовые места распределились следующим образом:
I место – Клейман Борис
II место – Бруяцкий Евгений
III место – Королев Алексей.
Призеры соревнований были награждены дипломами комитета по физической культуре и спорту Администрации города и кубками общественного Совета «Палата национальностей».