Главная » Новости гражданского общества

В Ивановской области появилась новая общественная организация – «Союз 100-летних школ»

22 Март 2010 Нет комментариев

Учредительное собрание новой межрегиональной общественной организации «Союз 100-летних школ» состоялось на минувшей неделе в городе Иваново. Членами организации станут средние общеобразовательные учреждения Ивановской и Костромской областей, чей возраст приближается или уже превышает 100 лет.
На учредительном заседании был обсужден и принят Устав общественной организации, выбраны руководящие органы. Председателем Союза стал директор Православной школы Феодоровской иконы Божией Матери – Иваново-Вознесенского Морского кадетского корпуса им. Адмирала     Г.И. Невельского Алексей Алябьев. Также на собрании были выбраны сопредседатели Союза. Ими стали: директор музея им. Д.Г. Бурылина Наталья Кублановская, профессор Ивановского государственного университета Сергей Усманов, директор школы № 30 Ольга Логунова, проректор Ивановской государственной текстильной академии Сергей Тяпков.
По замыслу основателей организации «Союз 100-летних школ» призван возродить лучшие столетние традиции российского образования в современных условиях, содействовать обеспечению уровня образования выпускников, соответствующего требованиям государственных образовательных стандартов. Как отметил в своем выступлении председатель организации Алексей Алябьев: «Через историю школы, семьи, личные судьбы учителей и выпускников прошлых поколений ученики смогут увидеть новые возможности постижения исторического опыта России и ее народа в годы великих свершений и испытаний в XIX – начале XX века».