Главная » Новости гражданского общества, События

Подведены итоги первого этапа акции «Победа – 65″

12 Март 2010 Нет комментариев

Подведены итоги первого этапа общегородской акции «Победа-65». В нем приняли участие команды 13-ти общеобразовательных школ города. Ребята отвечали на вопросы викторины «Победа-65: великий подвиг народа»: о военных операциях в годы войны, о юных героях, об операции «Багратион», о героях – ивановцах, именами которых названы улицы областного центра, и другие. И вот теоретический этап завершен.
Организаторы акции (управление образования администрации г. Иванова, белорусский национально-культурный центр «Крыница», Ивановский городской политсовета партии «Единая Россия», дирекция МОУ СОШ № 56) внимательно оценили представленные работы. Они оценивались по следующим критериям:
• Полнота раскрытия темы
• Логичность, стройность изложения
• Использование литературы (наличие ссылок; достаточность источников)
• Самостоятельность изложения материала
• Образность, литературный стиль
• Оформление

К участию во втором этапе допущены команды 10-ти школ, показавшие наилучшие результаты:
• Школа № 56, класс 9-а – 65 баллов
• Школа № 5 – 52 балла
• Школа № 43 – 51 балл
• Школа № 18 – 47 баллов
• Школа № 4 – 47 баллов
• Школа № 41 – 42 балла
• Школа № 36 – 41 балл
• Школа № 39 – 37 баллов
• Школа № 56, класс 6-а – 36 баллов
• Школа-лицей «Гармония» – 33 балла

Эти команды приглашаются к участию во втором этапе акции – подготовке творческого задания. Это социальный проект «Живем и помним». В виде мультимедийной презентации команды представляют реализованные проекты. Это могут быть поисковая работа, создание фильмов о ветеранах, организация Вахт Памяти и другие проекты. Критерии оценки проектов представлены в Положении о конкурсе, ознакомиться с которым можно в управлении образования. Проекты ждут в оргкомитете до 16 апреля.
Командам школ № 7, 27 и 31, не прошедшим во второй тур, организаторы акции выражают благодарность за участие в первом туре.
Напомним, что команда – победитель акции награждается автобусно-экскурсионной поездкой в Республику Беларусь в город-герой Минск, на Курган Славы, в знаменитую деревню Хатынь. Белорусским центром «Крыница» принято решение о том, что в состав в делегации, которая поедет в Белоруссию, будут включены по 3 человека из команд, занявших 2 и 3 место в общегородской акции. Также будут отдельно поощрены те участники команд, которые представили наиболее полные и развернутые ответы на вопросы викторины.

Спасибо всем участникам викторины, педагогам-руководителям команд, руководству школ, принявших участие в акции. Пусть название второго этапа акции «Живем и помним» – станет жизненным принципом молодых людей, их отношением к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.