Главная » Главная тема, События

Студентам университета «Третий возраст» прочитали лекцию о межнациональных отношениях в городе Иваново.

11 Март 2010 Нет комментариев

В среду, 10 марта, в актовом зале ИГХТУ прошла открытая лекция для студентов университета «Третий возраст» на тему «Национальная политика и межнациональные отношения». Мероприятие было организовано Администрацией города Иванова.
В рамках лекции перед слушателями выступили доктор исторических наук, профессор ИвГУ Владимир Евсеев, директор МУ СОШ № 18 Марина Шамина, а также руководители структурных подразделений администрации города. Лекторы рассказали о теоретических аспектах национальной политики и межнациональных отношений в мире и в нашей стране, представили опыт работы Администрации города по взаимодействию с национально-культурными объединениями областного центра, презентовали деятельность муниципальной средней школы № 18 с этнокультурным компонентом.
Отдельное внимание в рамках беседы было уделено работе общественного Совета «Палата национальностей» при Администрации города Иванова.
В завершении лекции слушателям университета был подарен творческий концерт, в котором приняли участие представители национально-культурной автономии татар Ивановской области, регионального отделения общественной организации «Всероссийский Азербайджанский конгресс», национально-культурной автономии армян Ивановской области, еврейской религиозной общины г. Иванова, белорусского национально-культурного центра «Крыница», грузинской национально-культурной автономии «Иверия».