Главная » Главная тема, Мероприятия

В областном центре вручили паспорта молодым ивановцам

25 Февраль 2010 Нет комментариев

В четверг, 25 февраля, в актовом зале Администрации г. Иванова состоялась традиционная акция торжественного вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста «Я – гражданин России».
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. В торжественной обстановке паспорта были вручены шестнадцати членам молодежных военно-патриотических клубов, а также ребятам, занимающимся поисковой и краеведческой деятельностью. Акция была организована Администрацией города Иванова и территориальным Управлением федеральной миграционной службы по Ивановской области.
Как отметил в своем обращении к ребятам Глава города Иваново, председатель общественного Совета Александр Фомин «праздник 23 февраля касается не только тех, кто с оружием в руках защищал и защищает нашу Родину, но и тех, кто, каждый день своим упорным трудом вносит вклад в развитие города и страны. Своим патриотизмом, общественной активностью вы вселяете в нас, представителей старшего поколения, уверенность, что вы – действительно будущие защитники Отечества».
От лица Управления федеральной миграционной службы по Ивановской области ребят со столь знаменательным событием поздравил заместитель начальника Управления Олег Герасимов. Он пожелал ребятам достойно нести звание Гражданина Российской Федерации, а также поблагодарил руководство Администрации города за организацию торжественного вручения паспортов, приуроченного к столь значимой дате.
Отметим, что в церемонии принял участие Атаман Ивановского областного отдела Центрального казачьего войска России, член общественного Совета при Главе города Иванова Евгений Аршинов, который также обратился к ребятам от лица ивановского казачества.
В ходе акции благодарственными письмами Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы «За большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи города Иванова» были награждены девять руководителей военно-патриотических клубов областного центра.