Главная » Анонс

Международный день родного языка отметят в областном центре

19 Февраль 2010 Нет комментариев

В субботу, 20 февраля, в 16.00 в городском Центре культуры и отдыха (пр. Ленина, 114) состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню родного языка. Данное мероприятие было инициировано членами общественного Совета «Палата национальностей» при Администрации города Иванова и поддержано городскими властями. Планируется, что в мероприятии примут участие Глава города Иванова Александр Фомин, Председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков, лидеры национально-культурных объединений города Иванова.
Отметим, что Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.