Главная » Анонс

ФНПР празднует свой день рождения

17 Февраль 2010 Нет комментариев

17 февраля в 15.00 часов в Ивановской областной научной библиотеке (г. Иваново, ул. Дзержинского, 36/8) состоится презентация фотоальбома «Со словом «российские» на знамени…», подготовленного к 20-летию со дня создания Федерации Независимых Профсоюзов России. В нем на примере деятельности Ивановского областного профобъединения языком документальной фотографии рассказывается о современном профсоюзном движении. В фотоальбоме собраны уникальные фотографии времен становления новых профсоюзов в начале 90-х годов ХХ века и фотоотчеты о повседневной деятельности областного профобъединения. В издании использованы фотографии из фондов Ивановской областной научной библиотеки, управления по делам архивов области, личных архивов профсоюзных активистов. Авторами этого проекта являются известный ивановский журналист М. Колчинский, фотограф Т. Задворнов. Оригинальный дизайн и верстка разработаны дизайнером ООО «Информационные системы «Иваново-центр» Д. Чугуновым. Фотоальбом отпечатан фирмой «Арс-нова» на базе типографии «Экспресс». В презентации фотоальбома примут участие представители профсоюзного движения разных поколений, друзья библиотеки.

Сообщает пресс-служба ИОНБ