Главная » Главная тема

Ушла из жизни Антонина Ивановна Корзинина

11 Февраль 2010 Нет комментариев

10 февраля ушла из жизни депутат Ивановской областной Думы, член общественного Совета при Главе города Иванова КОРЗИНИНА Антонина Ивановна. Для Антонины Ивановны не было задач не по силам. В памяти коллег она навсегда останется профессионалом, искренне переживающим за своё дело, добрым и отзывчивым товарищем. Антонина Ивановна Корзинина родилась в Вичугском районе, Ивановской области. В 1980 году окончила Ивановский текстильный институт им. Фрунзе по специальности «Прядение натуральных химических волокон». Трудовую деятельность начала на Вичугской прядильно-ткацкой фабрике им. В.П. Ногина. Затем работала в партийных и профсоюзных организациях этого же предприятия, в аппарате Вичугского горкома КПСС и Ивановского обкома КПСС. С ноября 1986 года работала председателем Ивановской областной организации Общероссийской общественной организации Российского профессионального союза работников текстильной и легкой промышленности. Вела активную общественную работу, являлась председателем Ивановского отделения Российского Фонда Мира. С 2005 года возглавляла Ивановское отделение «Российской партии Жизни», а с 2006 г. избрана заместителем, затем председателем Ивановского РО ПП «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». С 2006 года Антонина Ивановна заместитель председателя ЦК Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности. Неоднократно избиралась депутатом Вичугского городского и Ивановского областного Совета народных депутатов, членом Генерального Совета ФНПР, членом Центрального комитета Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности, членом исполкома Ивановского объединения организаций профсоюзов. Имеет награды: Орден «Знак Почета», Золотую медаль Российского фонда мира «За миротворческую и благотворительную деятельность», нагрудный знак ФНПР «За заслуги перед профдвижением России», Почетные грамоты Администрации Ивановской области, ФНПР, Ивановского областного объединения профсоюзов. С 2008 года Антонина Ивановна является членом отщественного Совета при Главе города Иванова. 2 марта 2008 года на выборах в Ивановскую областную Думу пятого созыва избрана от Ивановского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия:Родина/ Пенсионеры/ Жизнь» в Ивановской области, список которой возглавляла.

Члены общественного Совета глубоко скорбят по поводу кончины Антонины Ивановны и выражают искреннее соболезнование родным и близким.