Главная » Новости гражданского общества

В Иванове прошла презентация нового национально-культурного объединения.

24 Декабрь 2009 Нет комментариев

24 декабря в «Ивановском доме национальностей» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Ивановской областной общественной организации «Центрально-Азиатский национальный культурный центр «Азия». Эта организация, зарегистрированная 30 сентября 2009 года, объединяет уроженцев пяти республик Центральной Азии: Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Киргизии.
На мероприятии присутствовали начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Ковалевский, директор ОГУ «Ивановский дом национальностей» Константин Брагин, представители администрации города, ивановских национально-культурных объединений. В ходе встречи Председатель Правления центра «Азия» Анатолий Джаппаров рассказал присутствующим о планах, целях и задачах деятельности новой организации, был показан информационный фильм об Узбекистане, Казахстане, Туркменистане, Таджикистане и Киргизии, продемонстрированы творческие номера. Вечер закончился дегустацией национальных блюд.