Главная » Новости гражданского общества, События

В Иванове открылся уникальный Музей молодежный культуры

21 Декабрь 2009 Нет комментариев

Единственный в России музей молодежной культуры открылся в среду, 16 декабря, на базе Ивановского автотранспортного колледжа. Отметим, что в открытии выставки приняли участие депутат Ивановской областной Думы, руководитель «Молодой Гвардии» Ивановской области Илья Березкин, заместитель председателя комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Екатерина Арефьева, сотрудники управления общественной и информационной политики Администрации города.
Экспозиция музея вобрала в себя элементы молодежной культуры и быта разных лет. Экспонаты рассказывают о том, что читала, слушала, смотрела молодежь в разные этапы развития нашей страны, во что одевалась. В рамках выставки представлены записи группы «Beatles» на грампластинках и песни группы «ТаТУ» на современных носителях. В качестве наиболее популярных среди молодежи книг, авторы назвали «Молодую Гвардию» и «Над пропастью во ржи».
Особое внимание посетителей музея привлекло то, как менялся образ молодого человека на протяжении истории. Манекены, роль которых исполняли студенты колледжа, облачились в образ пионера, воина-интернационалиста, рокеров 80-х годов, готов конца 20 века, современных эмо.
Организаторы экспозиции, которыми являются преподаватели Ивановского автотранспортного колледжа, убеждены, что она будет интересной не только современной молодежи, но и представителям старшего поколения. Ведь молодость – это не возраст, а состояние души.