Главная » Мероприятия

Состоялось выездное заседание комиссии по городскому хозяйству общественного Совета

25 Ноябрь 2009 Нет комментариев

Выездное заседание комиссии по городскому хозяйству общественного Совета при Главе города Иваново состоялось во вторник, 24 ноября, на базе ОАО «Водоканал». В ходе мероприятия представители общественности осмотрели водозаборные и очистные сооружения «Водоканала», на месте ознакомились с системой электродиализной очистки воды, которая внедрена в областном центре с сентября 2009 года. По словам директора ОАО «Водоканал» Олега Тихонова, ОАО «Водоканал» – четвертое предприятие жилищно-коммунального хозяйства в России, которое стало использовать данную технологию. Подобные системы установлены лишь на предприятиях водоснабжения городов Санкт-Петербурга, Подольска и Сыктывкара. Одной из особенностей данной системы является то, что в качестве реагента по обеззараживанию воды является не хлор, а гипохлорит натрия.

В результате выездного заседания комиссии по городскому хозяйству члены совета озвучили предложение развивать не только систему первоначального обеззараживания воды, но также сеть ее доставки до потребителя. «Всем очевидно, что значительное загрязнение воды происходит вследствие ее доставки до жителей по изношенным трубам», – отметил член общественного Совета Евгений Бадигин. Возникшие в процессе мероприятия вопросы по уровню потребления воды, установке индивидуальных и общедомовых приборов учета потребляемой воды члены общественного совета планируют обсудить на отдельном заседании комиссии по городскому хозяйству.