Главная » Главные события, Мероприятия

Состоялось выездное заседание комиссии общественного Совета по социальному развитию.

11 Ноябрь 2009 Нет комментариев

В понедельник, 9 ноября, на базе муниципального образовательного учреждения «Лицей № 67″ прошло выездное заседание комиссии Совета по социальному развитию под председательством директора лицея, заслуженного учителя РФ, сопредседателя общественного Совета – Лидии Захаровой.

В повестку дня заседания были включены вопросы:

1. О модернизации системы образования на примере Лицея № 67;

2. О профилактике наркомании и алкоголизма среди населения города Иванова.

В рамках первого вопроса Лидия Захарова познакомила членов комиссии с проектом «электронная школа», который активно внедряется в данном образовательном учреждении с 2008 года. Особенностью данного проекта является то, что подавляющая часть образовательного процесса в лицее информатизирована. Уже привычными стали для учеников лицея электронные дневники, для педагогов – электронные классные журналы. В лицее активно используется метод дистанционного обучения.

В процессе рассмотрения второго вопроса повестки дня заседания члены комиссии ознакомились с официальными данными о количестве официально зарегистрированных наркозависимых ивановцев, проанализировали основные мероприятия, проводимые в городе Иванове в целях профилактики наркомании и алкоголизма, вышли с инициативой по более широкому обсуждению данной проблемы с привлечением лиц, обладающих правом законодательной инициативы.

В мероприятии приняли участие начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области Андрей Пронькин, представители Администрации города Иванова.

По итогам заседания члены комиссии приняли рекомендации органам публичной власти и средствам массовой информации.

Отметим, что практиика выездных заседаний комиссий была опробована впервые и вызвала одобрение членов Совета.