Главная » Новости гражданского общества

Состоялось открытие XIV Фестиваля национальных культур

27 Октябрь 2009 Один комментарий

Торжественное открытие XIV Фестиваля национальных культур состоялось в понедельник, 26 октября, в Центре культуры и отдыха города Иваново. Организаторами мероприятия выступили: Правительство Ивановской области, Администрация города, ивановские национально-культурные объединения. В церемонии открытия приняли участие Глава города Иваново Александр Фомин, Председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Татьяна Котлова, заместитель начальника Департамента внутренней политики Ивановской области Ольга Бойко, Заместитель секретаря политсовета Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия».
Перед концертом в фойе ЦКиО города Иваново было организовано «Национальное подворье», на котором ивановцы могли познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих на территории нашего края. На концерте были представлены вокальные и танцевальные номера национальных коллективов, творческих объединений города.
Открывая фестиваль, Глава города Александр Фомин пожелал зрителям получить заряд положительных эмоций от ярких и колоритных мероприятий, а национально-культурным объединениям в полной мере продемонстрировать ивановцам культурные традиции и обычаи диаспоры.

Один комментарий »

• Наталья Головнина пишет:

На мой взгляд, очень достойное мероприятие. посещаю каждый год. Здорово, что такие мероприятия проводятся в нашем городе!