Главная » Анонс

Ивановская «Улыбка» примет участие в международном молодежном фольклерном фестивале в Болгарии

10 Июнь 2010 Нет комментариев

Специальную танцевальную программу, представит на 8-м международном молодежном фольклерном фестивале „Приморско-2010” образцовый хореографический ансамбль „ Улыбка” из городского Дворца детского и юношеского творчества г. Иванова , во главе с художественным руководителем Валентиной Баковой.

Фестиваль, самый представительный на Балканах, состоится на популярном молодежном черноморском курорте Болгарии г. Приморско с 16 по 30 июня и соберет в этом году рекордное колличество участников – более 1000 самодеятельных артистов из 14 стран. Организаторами фольклерного праздника является община Приморско, фирма „Мединекс” и фондация „Европа”. Фестиваль проводится под патронажем министерства культуры Болгарии.
Кроме совместных концертов с ансамблями из Армении, России, Болгарии, Польши, Украины, Белорусии, Румынии, Сербии, Латвии, Казахстана, Венгрии, Словакии, Чехии, Македонии на открытых сценах г. Приморско, юные танцоры из Иванова примут активное участие в организации и проведении на фестивале Дня Российской федерации, в конкурсе мисс и мини мисс фестиваля „Приморско”, в спортивных состязяниях . А также познакомятся с достопримечательностями южного черномория Болгарии.

Об этом сообщает пресс-центр фестиваля