Главная » Главная тема, Новости гражданского общества, гранты

Миллиард на поддержку НКО

11 Май 2010 Нет комментариев

10 мая 2010 г. Президент РФ Д.А. Медведев подписал распоряжение о поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Общая сумма выделяемых средств – 1 000 000 000 рублей.

Текст распоряжения.

В целях обеспечения в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества:

1. Предоставить некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, по списку согласно приложению субсидии, предусмотренные в федеральном бюджете на 2010 год, в размере 1 000 000 тысяч рублей на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов.

2. Управлению делами Президента Российской Федерации до 20 мая 2010 года заключить с некоммерческими неправительственными организациями, названными в приложении к настоящему распоряжению, договоры о предоставлении им субсидий в размере, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения, и до 15 октября 2010 года перечислить эти субсидии.

3. Некоммерческим неправительственным организациям, названным в приложении к настоящему распоряжению, обеспечить целевое расходование полученных ими субсидий и представить в Управление делами Президента Российской Федерации соответствующие отчеты.

Приложение к распоряжению «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества»Список некоммерческих неправительственных организаций

Наименование организации и проекта (тыс. рублей)
Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования» проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества – 80000

Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества» проекты в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии – 160000